Главная страница » Блоги » Что посмотреть осенью? 20 самых атмосферных фильмов

Что посмотреть осенью? 20 самых атмосферных фильмов

Автор Виктория Тимохина

Осень — идеальная пора для того, чтобы остаться дома, укутаться в плед и смотреть классные осенние фильмы. Предлагаем вам список самых осенних фильмов.

 

  • Страна садов

Когда неудовлетворенный жизнью телевизионный актер Эндрю Ларджман после десятилетнего отсутствия возвращается в свой родной город, чтобы присутствовать на похоронах матери, он встречается со страдающей эпилепсией девушкой по имени Сэм.

 

  • Крупная рыба

Фантастическая трагикомедия Тима Бёртона по роману Дэниела Уоллеса «Крупная Рыба. Роман мифологических пропорций». Главные роли исполняют Юэн Макгрегор, Альберт Финни и Билли Крудап. Номинация на премию «Оскар» за музыку Дэнни Эльфмана

 

  • Воображаемая любовь

Франсис и Мари — близкие друзья. Однажды они встречают Николя — молодого деревенского парня, только что прибывшего в город. Каждая их встреча омрачается реальными и вымышленными предзнаменованиями, и двое друзей становятся одержимы фантазиями… Опасный любовный поединок грозит расстроить дружбу, которую они считали нерушимой.

 

  • Сладкий ноябрь

Главный герой постоянно куда-то спешит и вечно занят. Он не представляет себе другого образа жизни. Но он встречает чудесную девушку, которая круто меняет его взгляд на жизнь.

 

  • Осень в Нью-Йорке

Осенний Нью-Йорк сводит с ума своей красотой и манит прогуляться по усыпанному листьями парку. Именно в парке хозяин ресторана встречает девушку, с этого и начинается их история.

 

  • Весна, лето, осень, зима…. и снова весна

Никому не дано нарушить смену времен года, когда вначале все рождается, затем растет, а потом угасает. Ход жизни неподвластен даже двум монахам, живущим в плавучей хижине на озере, окруженном горами.

 

  • Дом у озера

Ощутив необходимость изменить свою жизнь, доктор Кейт Форестер покидает свой необычный дом у озера в пригороде Иллинойса и устраивается на работу в чикагскую больницу. Единственное, о чем жалеет Кейт, так это о своем красивом доме с огромными окнами, который дарил ей душевное спокойствие. По дороге в город Кейт оставляет в почтовом ящике письмо, которое должен получить новый обитатель дома.

 

  • Виноваты звезды

Хэйзел больна раком. Несмотря на то, что болезнь временно отступила, девушка не чувствует ни капли радости. Она ходит в группу поддержки, где однажды знакомится с Августом Уотерсом и моментально влюбляется в него. Август и Хэйзел отправляются в полное страсти и жизни путешествие, которое лишний раз покажет им, что весь смысл жизни можно найти в любом ее отрезке.

 

  • Когда Гарри встретил Салли

Гарри и Салли знакомы со времен сотворения мира. Они вместе учились, приходят друг другу на выручку в любых жизненных передрягах, помогают в поисках близкого человека. Даже когда они теряют друг друга из виду, судьба сводит их снова и снова. Они лучшие друзья уже тысячу лет. Но их дружба постоянно находится под угрозой. Обоих настойчиво мучает вопрос: не следует ли им стать больше, чем друзьями?

 

  • Легенды осени

Фильм об истории одной семьи, пронзительный рассказ о трех братьях и их отце. В их жизнь врывается молодая и очень красивая женщина, которая измени жизнь каждого из них. Действие разворачивается на фоне потрясающей природы. Можно пересматривать бесконечно.

 

  • Общество мёртвых поэтов⠀

Джон Китинг — новый преподаватель английской словесности в консервативном американском колледже. От чопорной массы учителей его выгодно отличают легкость общения, эксцентричное поведение и пренебрежение к программе обучения.

 

  • Академия Рашмор

Макс Фишер учится в десятом классе престижной академии Рашмор. Его грандиозным успехам можно только позавидовать: он — редактор школьной газеты, капитан всевозможных команд, президент бесчисленных школьных клубов и безнадежный двоечник.

 

  • Вдали от рая

«Вдали от рая» — ретро-драма Тодда Хейнса, стилизованная под красочные послевоенные мелодрамы Дугласа Сирка. Главную роль исполняет Джулианна Мур, удостоенная за эту актёрскую работу кубка Вольпи Венецианского кинофестиваля, а также номинаций на премии «Оскар» и «Золотой глобус»

 

  • Ханна и её сестры

Главные героини — три сестры: Ханна, Ли и Холли. Ханна — знаменитая актриса, образцовая мать, прекрасная сестра, умная, интеллигентная и просто очень красивая женщина; Ли — любовница Фредерика, старого дряхлого художника и мизантропа; Холли мечтает стать актрисой, писательницей и еще бог знает кем…

 

  • Вам письмо

Джо Фокс и Кэтлин Келли переписываются через Интернет. У Джо есть девушка, у Кэтлин — парень, но излить душу они могут лишь друг другу. Кэтлин принадлежит маленький книжный магазинчик детской литературы под названием «Магазин за углом», перешедший ей от матери. Для нее, трех ее сотрудников и покупателей это не просто место работы — это оазис тепла, человечности и культуры.

 

  • Мачеха

«Мачеха» — комедия, драма, мелодрама. Фильм американского производства, снятый киностудией «Columbia Pictures». Фильм повествует о взаимоотношениях и любви.

 

  • Октябрьское небо

В октябре 1957 года произошло событие эпохального значения. Советский Союз впервые в истории человечества запустил на земную орбиту первый «Спутник». Мир стал другим.

 

  • Практическая магия

Женская мистика. Странные слухи ходят про дом Оуэнсов: что будто бы хозяйки особняка ведьмы, и что каждый, кто полюбится юным сестрам — ведьмам, обречен умереть молодым.

 

  • Гордость и предубеждение

Современное видение романа Джейн Остин с Кирой Найтли в главной роли. История любви в роскошных пейзажах Англии конца XVIII века. Талантливые актеры и красивые костюмы никого не оставят равнодушными.

 

  • Мосты округа Мэдисон

Дуэт Мерил Стрип и Клинта Иствуда никого не оставит равнодушным. Прекрасная история о жене фермера, которая неожиданно встречает другого мужчину. Теперь их жизнь больше не будет прежней.