Главная страница » Блоги » Бесплатные онлайн-сервисы на время карантина

Бесплатные онлайн-сервисы на время карантина

Автор Альбина Абдуллаева

Calm — Сервис для медитации сделал специальную подборку с бесплатными медитациями

 

Simple Habitобъявил о бесплатном премиальном членстве для «всех, кого затронула пандемия и кто больше не может позволить себе платить». Доступ включает бесплатные сеансы медитации до конца апреля.

 

«Нетология» — Российская образовательная онлайн-платформа открыла всем желающим бесплатный доступ к своей библиотеке видеокурсов о маркетинге, бизнесе и дизайне. Для того, чтобы начать заниматься надо пройти по ссылке, указать класс и зайти в личный кабинет. 

 

GeekBrains — Российский образовательный портал открыл «на время карантина» бесплатный доступ к своим онлайн-курсам по четырем направлениям: программирование, маркетинг, дизайн и управление. Активировать услугу можно до 31 марта. 

 

Okko — Российский онлайн-кинотеатр предоставил двухнедельную бесплатную подписку всем, кто из-за распространения коронавируса «вынужден остаться дома». Для этого нужно воспользоваться ботом @OkkoBro_bot в Telegram или отправить личное сообщение со словом okkobro в официальной группе компании во «ВКонтакте».

 

Premier — Российская видеоплатформа тоже «обнулила» свою платную услугу из-за коронавируса. Чтобы получить бесплатный доступ, достаточно пройти регистрацию и обновить приложение PREMIER до самой последней версии в AppStore/Google Play, а также в Smart TV LG Store или Samsung в разделе Apps.

 

Arzamas — до 15 апреля все желающие смогут слушать в приложении «Радио Arzamas» курсы, подкасты и аудиоматериалы проекта.

Чтобы получить бесплатную подписку, нужно на этой странице ввести промокод КАРАНТИН.

 

«Синхронизация» — лекторий открыл бесплатный доступ к двум своим онлайн-курсам: «История искусства в 10 шедеврах» и «История кино в 10 фильмах».

 

Bang Bang Education — онлайн-школа дизайна выложила в бесплатный доступ 46 курсов по дизайну. Среди них — курсы «Как руководить дизайнерами», «Как организовать команду», «UX-дизайн» и «Курс быстрого рисунка». До 17 апреля эта библиотека будет доступна бесплатно для всех желающих. Чтобы получить доступ, нужно зарегистрироваться по ссылке.

 

«Альпина» — Издательство «Альпина» открыло бесплатный доступ к 70 электронным книгам до конца апреля. Книги можно читать на сайте «Альпина.Книги», через приложение на Android и IOS или скачать в свой ридер. В списке много книг  по саморазвитию и бизнес-литературы.

 

Чтобы получить доступ к книгам, надо авторизоваться на сайте или в приложении и ввести промокод GIFT_STAYHOME. 

 

Storytel —  для тех, кто предпочитает аудиокниги, тоже есть варианты. Сервис Storytel открывае бесплатный доступ на 30 дней всем новым пользователям. Кроме того, бесплатно можно будет слушать собственные подкасты сервиса — они будут доступны на платформах SoundCloud, Apple Подкасты, «Яндекс Музыка» и Google подкасты. Чтобы начать слушать книги из библиотеки сервиса, надо перейти по ссылке и зарегистрироваться. 

 

«Мегафон» — на месяц сделал бесплатными свои сервисы для проведения онлайн-конференций и вебинаров, чтобы помочь компаниям оставаться на связи с сотрудниками, которые перешли на удаленную работу.

 

К видеоконференции могут одновременно подключиться до 25 человек. Сервис сохраняет записи видеозвонков в формате HD, чтобы пользователи могли посмотреть или скачать их позже. Зайти на платформу и позвонить коллегам можно с любого устройства и без регистрации.

 

Skillbox — Онлайн-университет предложит компаниям бесплатную помощь в поиске людей на удаленную или проектную работу.  Skillbox возьмет на себя подготовку резюме, портфолио, оценку от карьерного консультанта для компании и организует открытый конкурс среди потенциальных исполнителей на проект.

Кроме того, онлайн-университет открыл для всех пользователей бесплатный доступ к своему обучающему контенту до 1 мая.  Среди доступных курсов — основы работы с программами Photoshop и Figma, базовые навыки веб-верстки, создание сайтов на Tilda, 3D-моделирование для гейм-дизайнеров, а также «Как делать контент для Youtube» с популярными блогерами.